Damentaschenuhr 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Nr. 681135, Savonette, tlw. florale Ziergravur, leerer Gravurspiegel, Durchmesser ca. 28,5 mm, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Zwischendeckel aus Metall, Werk: Zylinderhemmung, vergoldet, Zifferblatt: weiß, Email, Gewicht: 17,4 g, Zubehör: keines, Druckstellen, ursprünglich vorhandenes Email fast vollständig ausgeschartet, äußerst niedrige Amplitude, läuft nur kurz an, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.02.2024 - 11:19
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 08.02.2024 - 11:19 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |