2 Deckenlampen "Holophane"
, Patent Nr. 20277, Mitte 20. Jh., patinierte Messingkappen mit lilafärbigen, asymetrisch deformierten Glasschirmen mit Rillendekor und je 1 elektrichen Flamme mit ergänzten Kabeln, Ketten und Deckenhülsen, H: ca. 15 cm, D: ca. 25 cm, ohne Gewähr für die elektromontagen
12.02.2024 - 10:59
- Vyvolávací cena:
2 Deckenlampen "Holophane"
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 12.02.2024 - 10:59 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Položky z jiných aukcí
- Brillantmemoryring zus. ca. 1,25 ct
- Kaiserlich russische Wappenbrosche,
- Bettelarmband "Österreich/ Italien"
- Pferdebändiger, ungarisches Porzellan, Marke Herend