Čís. položky 139-123582/0004

Zierteller mit Früchtemalerei, Meissen 1953

Porzellan, farbig staffiert und vergoldet, Platte mit Gitterwerk- und Blumenbukettmotiven im Relief und gold gehöhter Fahne, im Spiegel Früchte, Dm.29,5 cm, unterglasurbaue Schwertermarke, Pressnummern, Jahreszeichen 1953 und rot gepinselte Malernummer, Vergoldung berieben, Kratzer im Spiegel, (GO)

Expert: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

07.02.2024 - 14:05

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.02.2024 - 14:05
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online