Čís. položky 195-041411/0001

Gabriel Bodenehr

(Augsburg 1673-1766) Landkarte des Herzogtums Mantua, bzw. Darstellung Kaiser Karl VI: betitelt: "Mappa geographica continens Ducatum Mantuanum ... opera ... Gabriel Bodenehr...", teils grenzkolorierter Kupferstich, Augsburg, 2. Drittel 18. Jh., zwei Bilddarstellungen, eine davon: Kavaliere vor Kaiserlicher Memorialarchitektur mit Inschrift Kaiser Karl VI. als Herzog von Modena, 1734, ca. 40 x 51 cm, Faltspuren, leicht knitterig, Randpatina, verglast, gerahmt (Ko)

Gegend zwischen Goito, Mantua, Cremona, Parma, Modena

Expert: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

22.02.2024 - 15:22

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Gabriel Bodenehr

markus.streib@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrázky a grafika ze všech období
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.02.2024 - 15:22
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online