Memo (Nicodemo) Vagaggini*
(Santa Fiora 1892-1955 Florenz) "Pagliai" - Heustadel mit zwei Heuhaufen, signiert und datiert unten links: Vagaggini 1933, rückseitig mit Künstlerstempel versehen: MEMO VAGAGGINI, Via Senese 32, Villa Romana, Firenze, sowie Galerie-Etikett: Società delle Belle Arti di Firenze - V. Espositione in Montecatini Terme, Titolo: Pagliai, Autore: Memo Vagaggini,..., Öl auf Holz, ca. 40 x 50 cm, Retuschen, leicht verschmutzt, feine Trockenheitsrisse, beschädigter vergoldeter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:05
- Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Memo (Nicodemo) Vagaggini*
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 22.02.2024 - 15:05 |