Jugendstil Vorlegebesteck, um 1900/10,
aus Silber (800 fein), Griffe mit ornamentaler Musterung, bekröntes Freiherrenmonogramm FH, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen Vinzenz Carl Dub-Wien, Gesamtgewicht 541,7 g, bestehend aus: 1 Soßenschöpfer, 1 Bratensaftlöffel, 1 Fleischgabel, 1 FischFiletiermesser, 1 Käsemesser, guter Erhaltungszustand, gering fleckig øS541,7
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.03.2024 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Stříbrný |
Datum: | 04.03.2024 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Graz |
Položky z jiných aukcí
- Deutsch Ostafrika
- Leopold I.- XV/15 Kreuzer Münzstätten Graz, St. Veit und Hall
- **/*/gestempelt/(*) - Partie Vatikan ab 1929 in stark unterschiedl. Erh.,