Čís. položky 145-051548/0005

Altschliffdiamant Rubin Jabot Pin

Platin 950, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,30 ct, Rubin ca. 0,80 ct, synthetischer Korund, französische Amtspunze, tlw. unleserliche Erzeugerpunze FB (wohl Boucheron), Arbeit um 1920/30, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 65 mm, 5,3 g, tlw. umgearbeitet, ergänzte Teile Rubin zeigt keine sichtbaren Anzeichen einer thermalen Behandlungøp3

Expert: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

29.02.2024 - 16:44

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Exkluzivní šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.02.2024 - 16:44
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.02. - 28.02.2024