Alois Kasimir
(Wien 1852-1930, Mitbegründer der Vereinigung Bild. Künstler Steiermarks und Mitglied des Deutschen Kunstvereins in Rom) Winterzauber, handsigniert, datiert A. Kasimir 1879, aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 32 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, altersfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2024 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Alois Kasimir
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.03.2024 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Graz |