Čís. položky 194-027756/0004

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) Liebesspiel der Nymphe, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 102/120, zusätzlich in der Platte seitenverkehrt signiert und datiert: Ernst Fuchs 1970, Radierung und Aquatinta auf chamoisefarbenem Papier, aufgewalzt auf Velin, Druckplattengröße ca. 40,5 x 32 cm, gedruckt bei Fischer, Wien, Jahresgabe 1969, der Gesellschaft der Freunde der Albertina, Wien, Passepartout, verglast, gerahmt, leicht gebräunt, WVZ Weis/Fuchs 155 III. c

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

27.02.2024 - 15:32

Vyvolávací cena:

Ernst Fuchs *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.02.2024 - 15:32
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online