Čís. položky 195-041854/0001

Große und kleine Schale, Walter Bosse, Wien, um 1950

farbloses Glas, geätzter Dekor auf mattiertem Grund, die große Schale zusätzlich mit feinem Netzdekor, Unterseite bezeichnet BOSSE WIEN, die kleine Schale unbezeichnet, Höhe ca. 14,2 und 9,5 cm, Durchmesser ca. 24 und 16,5 cm, teils berieben, Kratzspuren, Ränder mit minimalen Schartungen und je eine an der Wandung

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

07.03.2024 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Porcelán, sklo a sběratelské předměty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.03.2024 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online