Čís. položky 195-041839/0003

Garnitur für Zuckerwasser, Böhmen, 3. Viertel 19. Jahrhundert

farbloses Glas, mattiert, 6-teilig: 1 große und 1 kleine Karaffe mit Stöpsel (H 29,5 und 22,5 cm), 1 Zuckerdose mit Deckel (H 16 cm), 2 Fußbecher (H 12,5 cm), 1 rundes Tablett (Dm 31,5 cm), breite Goldränder, Tablett im Zentrum mit goldener Rosette, Gebrauchsspuren, berieben, Tablettrand minimal, Becherränder mehrfach teils stark geschartet

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

07.03.2024 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Porcelán, sklo a sběratelské předměty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.03.2024 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online