Čís. položky 195-042004/0016

Andenken-Bierkrug, 19. Jahrhundert

kobaltblaues Glas, florale weiße Emailmalerei, goldstaffiert, und Schriftband mit goldener Inschrift "Zum Andenken", angeschmolzener Henkel mit umgeschlagenem Ende, Abrissnarbe, Zinndeckel mit reliefierter Ansicht von Schloss Hohenschwangau, Höhe ca. 23 cm, berieben, Kratzspuren

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

07.03.2024 - 15:02

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Porcelán, sklo a sběratelské předměty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.03.2024 - 15:02
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online