Andenken-Bierkrug, 19. Jahrhundert
kobaltblaues Glas, florale weiße Emailmalerei, goldstaffiert, und Schriftband mit goldener Inschrift "Zum Andenken", angeschmolzener Henkel mit umgeschlagenem Ende, Abrissnarbe, Zinndeckel mit reliefierter Ansicht von Schloss Hohenschwangau, Höhe ca. 23 cm, berieben, Kratzspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.03.2024 - 15:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 07.03.2024 - 15:02 |