Čís. položky 195-041857/0008

Silber Aufsatzschale, 20. Jahrhundert

Silber 900, Innenvergoldung, bauchiger Körper auf Trichterfuß, eingezogene Wandung mit Draperie- und Maschendekor, Feingehaltszeichen, Herstellersignet HS, Wiener Einfuhrpunze ab 1922, Höhe ca.11,5 cm, Durchmesser ca. 20,5 cm, Gewicht ca. 665 g, leichte Gebrauchsspuren

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

07.03.2024 - 15:11

Vyvolávací cena:

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Porcelán, sklo a sběratelské předměty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.03.2024 - 15:11
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online