Čís. položky 195-041890/0005

Konvolut Kaffeeserviceteile, Meissen, vornehmlich 1924-34

Porzellan, 15 Stück: Kanne mit Deckel (Rosenknauf geschartet), 6 Tassen, 8 Untertassen, farbig gemalte Streublumen, Goldränder und -staffage, unterglasurblaue Schwertermarke (Kanne von 1969 mit zwei Schleifstrichen), Gebrauchsspuren, Gold berieben, dazu: 2 Tassen mit Randausschartungen

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

07.03.2024 - 15:03

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Porcelán, sklo a sběratelské předměty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.03.2024 - 15:03
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online