Deutscher Unteroffizierssäbel,
1. Drittel 20. Jh., 80,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, Solinger Hersteller, vasenförmiges, vernickeltes Bügelgefäß mit Scheidenlappen, Griffring, ganze Griffkappe mit Lappen, schwarzer Kunststoffgriff mit vergoldeter Wicklung, schwarz lackierte Scheide mit Mundstück, Schleifeisen, Öse und Ring, gebraucht, patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 14:22
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.03.2024 - 14:22 |
Prohlídka: | 24.02. - 05.03.2024 |