Čís. položky 81

Dolch,

Historismus, 35 cm lange Klinge mit Mittelgrat, geätzt, vernickelt, massives Kreuzgefäß aus Messingguss, Tod und Teufel darstellend, Parierstange mit Löwenköpfen und Schlangen, belederte Holzscheide mit massiven Beschlägen aus Messingguss, Tragehaken in Form einer Schlange, das Scheidenleder stark berieben, Fehlstellen, patiniert, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

05.03.2024 - 14:40

Dosažená cena: **
EUR 1.430,-
Vyvolávací cena:

Dolch,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.03.2024 - 14:40
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.02. - 05.03.2024