Čís. položky 195-041853/0002

Paar Fauteuils im Barockstil, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert

Nussfarben gebeizte geschwungene Hartholzgestelle mit geschnitztem Volutendekor, tapezierter Sitz, Lehn- und Armlehnbereich, Sitz mit Federkern und Gurten und zusätzlichem Sitzkissen, Höhe ca. 76 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm, Breite ca. 65 cm, Restaurierter Zustand mit Alters- und leichten Gebrauchsspuren

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

14.03.2024 - 15:04

Vyvolávací cena:

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Nábytek a interiér
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.03.2024 - 15:04
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online