Salontisch im Barockstil, Ende 19. Jahrhundert
geschwungener Buchen- und Nussholzkorpus, spiegelfurnierte Platte in Nussmaser, feldörmig marketierte Zarge in Nuss- und Maserholz, ornamental beschnitzte Füße, Zarge und Platte mehrfach profiliert, ca. 76 x 104 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 14.03.2024 - 15:08 |