Čís. položky 195-041349/0074

Barocker Stollenschrank, 18. Jahrhundert und später

Eichenholzkorpus, Nussholz furniert, ornamentale Ahornmarketerie, teils gefärbt und gebrannt, zwei Türen, Zwischenböden, 6 Geheimladen, späterer Sockel mit gedrechselten Säulen und einer Lade, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 181 cm, Breite ca. 138,5 cm, Tiefe ca. 54,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, alter Wurmfraß

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

14.03.2024 - 15:11

Vyvolávací cena:
EUR 650,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Nábytek a interiér
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.03.2024 - 15:11
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online