Čís. položky 125

Salonkommode,

im Transitionsstil, Ende 19. Jahrhundert, Eichen- und Weichholzkorpus, mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie reich ornamental und floral mit verschiedenen, teilweise gefärbten Edelhölzern marketiert, in traditioneller Handwerkstechnik politiert, frontseitig drei Laden, vorspringend gearbeiteter Mittelbereich, vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte (Brech d Alep), Schlagstempel E. ROUDILLON, 86 x 118 x 58 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

27.02.2024 - 15:02

Dosažená cena: **
EUR 3.640,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-

Salonkommode,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Nábytek a interiér
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.02.2024 - 15:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online