Kulturperlen Halskette
Goldkugelschließe und -zwischenteile 585, Länge ca. 49,5 cm, Perlendurchmesser ca. 7 - 8 mm, 36 g, tlw. etwas deutlichere Druckstellenøg2
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.02.2024 - 11:20
- Dosažená cena: **
EUR 95,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Kulturperlen Halskette
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 29.02.2024 - 11:20 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Ukázat výsledky aukce
- Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 3,20 ct
- Holzkassette, wohl Oberitalien, 17. Jhdt.
- Briefstück/Poststück - Österr. Nr. 11 II,
- "Simon" (Pseudonym), Uhr: "Amicitia", Modellnummer: 2305, Entwurf: ca. 1901/02, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1920
- Wiener emaillierte Aufsatzschale,