Čís. položky 139-123755/0004

Adolf Prischl, Wandmaske 'Maske', Modellnummer 508-WG, Goldscheider West-Germany und Wandmaske, Goebel-Bieber, Wien, um 1950/60

Keramik, roter Scherben, partiell farbig glasidert und goldfarben staffiert; berieben, minimal bestoßen; Prischl Maske ungemarkt, Goebel-Bieber Makse mit geprägtem Firmensignet, geritzte Modellnummer 258, braun gepinseltes, ligiertes Signet AM; H. 23,5 und 24,5 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Goldscheider Werkverzeichnis, S. 543, 508-WG, Prischl Adolf Wandmaske 'Maske' Goldscheider Westgermany.

28.02.2024 - 14:28

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.02.2024 - 14:28
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online