Zwei Empire Gewürzschalen, Wien und Prag, um 1816
Silber, runder Sockel sowie Schale, dreifüßiger Schaft bzw. dreiteiliger Palmettenschaft, gepunzte vegetabile Bordüren, Höhen ca. 8,7 bzw. 9,5 cm, Gewicht ca. 207 g, jeweils Taxfrei-Stempel, Meisterzeichen, Alt-Wiener bzw. Alt-Prager Beschauzeichen mit Jahreszahl 1816 (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.03.2024 - 15:29
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.03.2024 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Linz |