Zwei Viechtauer Krösendosen, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Hartholz, gedrechselt, farbig bemalt, Schraubdeckel, einmal mit Mariazeller Madonna und Sinnspruch, ca. 7 x 10,5 cm bzw. 5,5 x 9,5 cm, Altersspuren (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.03.2024 - 15:26
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.03.2024 - 15:26 |
Místo konání aukce: | Linz |
Ukázat výsledky aukce
- Poststück - Österr. Nr. 4 H Ib vollrandig
- Jubiläumsedition mit Grafiken, Hoke, Oman, Brandstätter, Bähr, Januz, Lössl, Weiss-Richter, Korzec
- Silberne Karaffe
- Brillantring zus. ca. 0,75 ct
- Hermann Kliffmüller, Deckeldose in Kugelform, Entwurf: um 1918/19, Porzellanfabrik Fraureuth AG, Wallendorf, um 1926