Čís. položky 194-027667/0055

Wandteller - Schale "Innsbruck", Schleiss Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert

Keramik, ziegelroter Scherben, weiße Krakeleeglasur, bunt gemalte Darstellung der Hauptstadt Tirols, Schriftband bezeichnet: Innsbruck 1640, Dm. ca. 33,3 cm, Boden mit gemalter Fischmarke: S G, ligiertes Malermonogramm: W S., rückseitig Aufhängemöglichkeit, Malerei partiell mit Fehlstellen

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

12.03.2024 - 15:39

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.03.2024 - 15:39
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online