Čís. položky 194-027891/0001

Silber Tafelbesteckgarnitur für 6 Personen, Wien, um 1900

Silber (800), Messer mit erneuerten Stahlklingen (Fa. Solingen), 36-teilig, bestehend aus jeweils: 6 Vorspeisemesser, -gabeln, Tafelmesser, -gabeln, Suppenlöffel, Kaffeelöffel, graviertes ligiertes Besitzermonogramm: S M, Meisterzeichen, Österreichische Amtspunze (1872-1922), Netto Gewicht (ohne Messer) ca. 1.332 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 2.304 g

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

12.03.2024 - 15:32

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.03.2024 - 15:32
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online