Čís. položky 48

Repetierbüchse, Tulaer Waffenfabrik, Mod.: russisches Infanteriegewehr M1891/30 System Mosin Nagant, Kal.: 7,62 x 54R,

Nr.: 87093 und 61333, Lauflänge: 730 mm, die Laufwurzel gestempelt mit dem "Pfeil im Stern" der Waffenfabrik Tula sowie der Jahreszahl "1937", lackierter Schaft, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung leicht fleckig, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Abzugsfeder lahm/gebrochen, deutscher Beschuß A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

22.03.2024 - 13:24

Dosažená cena: **
EUR 390,-
Vyvolávací cena:
EUR 80,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.03.2024 - 13:24
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.03. - 22.03.2024