Dubliner Georg III. - Schale,
Silber, oval, Wandung ornamental duchbrochen gearbeitet, reliefierter Blüten- und Volutendekor, 29 x 20,5 cm, Gewicht 360 g, Dubliner Beschauzeichen 1771/1772, Gebrauchsspuren, Haarrisse, (Sc)
Expert: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
21.03.2024 - 14:17
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Dubliner Georg III. - Schale,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 21.03.2024 - 14:17 |
Položky z jiných aukcí
- Historismus Schmuckschatulle "Albrecht Dürer"
- Konvolut von 5 Kupferformen,
- Tischlampe und Vase, Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38
- VL-Perkussionsrevolver, A. Uberti - Gardone, Mod.: Colt Army 1860 mit Aufnahme für Anschlagschaft, Kal.: .44",
- "Sitzungssaal des Abgeordnetenhauses in Wien",