Čís. položky 191-024095/0007

Carl Goebel

(Wien 1824-1899, Studium an der Wiener Akademie, wurde durch J. Kriehuber beeinflusst) Gutshof in alpenländischer Landschaft, handsigniert, datiert Goebel 1877, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 48,5 x 37,5 cm, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmenteile abgebrochen, fehlen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

25.03.2024 - 15:20

Dosažená cena: **
EUR 320,-
Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Carl Goebel

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Šperky, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.03.2024 - 15:20
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online