Čís. položky 139-123878/0009

Konvolut Blumenmalerei, Meissen 20./ 21. Jh.

Porzellan, farbig staffiert und vergoldet, insgesamt 5 Teile mit Blumenbukett und Streublümchen, Platte mit Handhaben 27 x 31 cm, (Platte 1998, Vase in Kelchform H. 14,5 cm, gebauchte Vase H. 10,5 cm, Vase Wellenspiel H. 8,5 cm, Wandteller Dm. 17,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken (Kelchvase 2 Schleifstriche), Pressnummern und Jahreszeichen, (GO)

Expert: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

06.03.2024 - 14:02

Dosažená cena: **
EUR 140,-
Vyvolávací cena:
EUR 140,-

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.03.2024 - 14:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online