Čís. položky 139-124510/0001

Vase mit Blumendekor, KPM Berlin 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, farbig und gold staffiert, auf der Wandung ein Blumenbukett mit zwei Schmetterlingen und Streublumen, H. 14,5 cm, unterglasurblaue Szeptermarke, rote Stempelmarke Reichsapfel. Pressnr. F und schwarz gepinseltes Malerzeichen, (GO)

Expert: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

06.03.2024 - 14:04

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.03.2024 - 14:04
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online