Čís. položky 213

Eisenblech- Standkreuz, Ende 18./Anfang 19. Jh.,

Eisenblech farbig gefasst, Kreuzigungsszene mit den 2 Marien und Johannes, Maria Magdalena das Kreuz umarmend, Figuren mittels feiner Pinselstriche detailliert dargestellt, am trapezförmigen Sockel florale Ornamentik, Kugelfüße und Details wie Heiligenscheine goldfarben hervorgehoben, H. 30 cm, Altersspuren (FT)

13.03.2024 - 15:46

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.03.2024 - 15:46
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.03. - 13.03.2024