Čís. položky 216

Osmanischer Reiter, Krippenfigur, alpenländisch Ende 18. Jh.,

zwei Teile, geschnitztes Pferd mit Satteldecke, drauf gesteckt Reiter in osmanischer Tracht, Holz geschnitzt, polychrom gefasst und versilbert, teils Lüsterfassung, 21 x 31 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt, (MC)

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

13.03.2024 - 15:48

Dosažená cena: **
EUR 650,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.03.2024 - 15:48
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.03. - 13.03.2024