Čís. položky 103

Neoklassizismus Bronzekaminuhr "Balthazard Paris",

rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, "E. Portelance, Paris", Halbstunden Rechenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt mit blauen Ziffern zwei verglaste Bronzelunetten, vergoldetes schweres Bronzegehäuse, Akanthus und Lorbeerblattgirlanden, Dreibein Aufsatzvase mit Widderköpfen, 64 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

20.03.2024 - 14:51

Dosažená cena: **
EUR 2.860,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hodiny
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.03.2024 - 14:51
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.03. - 20.03.2024