Čís. položky 139-124633/0005

7 Teller Zwiebelmuster, Meissen 19./ 20. Jh.

Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Form Neuer Ausschnitt, Suppenteller Dm. 24,5 cm, 5 Vorspeisenteller Dm. 21 cm, Dessertteller Dm. 18 cm, unterglasurblaue Schwertermarken mit zwei Schleifstrichen, Suppenteller mit 3 Schleifstrichen, 1 Vorspeisenteller mit Randchip, (GO)

Expert: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

18.03.2024 - 14:20

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.03.2024 - 14:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online