Franz Roubal *
(Wien 1889-1967 Irdning) Antilope, signiert, datiert F. Roubal 1949, Öl auf Leinwand auf Karton, 25 x 28,5 cm sowie weite Landschaft, signiert F. Roubal, Öl auf Leinwand auf Karton, 29 x 37 cm, gerahmt, (Rahmen beschädigt), (2) (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
19.03.2024 - 10:40
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Franz Roubal *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.03.2024 - 10:40 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,- -
Vyvolávací cena:
Ukázat výsledky aukce
- Briefstück - Österr. Nr. 45 (Paar) + Nr.46 (Achterblock) auf Briefstück mit 5 einzeiligen Langstempeln KRECHOWICE,
- Tasse und Untertasse mit "Errettung",
- Brillantsolitär ca. 0,25 ct
- Deutscher Künstler, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- ** - Österreich 1917 - Eilmarken zu 2 Heller und 5 Heller (Nr. 219/20 A (Linienzähnung 12 1/2)) in Einzeldruck,