Provinzielles Kruzifix, 20. Jahrhundert
Christus im Dreinagel-Typus, darunter die trauernde hl. Maria, Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, Polychromfassung, ebonisiertes Holzkreuz mit geschnitzter INRI Tafael, auf gekehltem Sockel, Gesamthöhe ca. 58 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.04.2024 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.04.2024 - 15:08 |