Charles Le Brun Nachahmer des 19. Jahrhunderts
Der noch lebende Christus am Kreuz - im Hintergrund der Tempel von Jerusalem, rückseitig mit zwei Klebezetteln versehen: einmal eine Schenkungsschrift mit dem Jahr 1797 bezeichnet und einmal mit weiteren Daten, u. a. Restaurierungsdaten versehen, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 69,5 x 43,5 cm,(78 x 52 cm), verschmutzt, alt restauriert, Retuschen, Krakelee, beschädigter vergoldeter Holzrahmen, Ruf 350
Das Original befindet sich im Palais de Longchamp (Musée des beaux arts) in Marseille
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:10
- Dosažená cena: **
EUR 520,-
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 350,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 26.03.2024 - 14:10 |
Prohlídka: | 18.03.-26.03.2024 |