Klosterarbeit, 1. Drittel 19. Jahrhundert
im Zentrum farbig staffierte Wachsbossierung: Hl. Maria mit dem Jesuskind, umgeben von reicher Gold- und Silberdrahtarbeit mit Imitationsperlen, Glassteinen und Blattzweigen aus Silberdraht und Glas, zwei Cedulae, alt verglast, masseverzierter vergoldeter Rahmen aus der Zeit, Außenmaß ca. 26,5 x 21,5 cm, beschädigt Ruf 300
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.03.2024 - 15:31
- Dosažená cena: **
EUR 520,-
EUR 600,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 27.03.2024 - 15:31 |
Prohlídka: | 18.03.-27.03.2024 |