Oberösterreichische Bauerntruhe,
sogen. Kapsamer-Truhe, 2. H. 18. Jh., Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert, feldförmig floral und ornamental sowie im Mittelfeld in Form eines Doppeladlers bemalt, ein Innenfach, seitliche Eisenhandhaben, Schloss, Schlüssel, 74 x 168 x 70 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
25.03.2024 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 25.03.2024 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |