Čís. položky 140-042832/0010

Oberösterreichische Bauerntruhe,

sogen. Kapsamer-Truhe, 2. H. 18. Jh., Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert, feldförmig floral und ornamental sowie im Mittelfeld in Form eines Doppeladlers bemalt, ein Innenfach, seitliche Eisenhandhaben, Schloss, Schlüssel, 74 x 168 x 70 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.03.2024 - 11:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění, starožitnosti, nábytek a technika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.03.2024 - 11:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online