Tafelaufsatz aus Silber mit Ornamentdekor, Wien, um 1900
800-Silber, getrieben; Wandungsrand mit durchbrochen gearbeitetem Ornamentdekor; Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Glaseinsatz; am Fuß gemarkt: Wiener Dianakopfpunze für 800-Silber, verschlagenes Meisterzeichen; H. 10,8 cm, Dm. 19,3 cm; Gewicht: 303,3 g.(SH)
20.03.2024 - 10:23
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.03.2024 - 10:23 |