Čís. položky 139-125000/0003

Petroleumlampe, Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn-Teplitz, um 1918-38

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Dekor in Flechtoptik mit Blumendekor in Emaille-Cloissoné-Technik; berieben, minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägtes Signet Amphora Austria, geprägte Modellnummer 12220, schwarz gepinselt 72, braun gepinselt W.; Milchglas, Messingmontierung, Aufsatz aus farblosem Glas, am Mündungsrand minimal bestoßen; keine Gewähr für Funktion; Gesamthöhe mit Aufsatz 62,5 cm. (SH)

20.03.2024 - 10:25

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.03.2024 - 10:25
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online