Čís. položky 138-082830/0001

Nachfolger des Hans von Aachen

Madonna mit Kind und Johannesknaben,
Öl auf Kupfer, 23,8 x 18,5 cm, gerahmt

Das Gemälde beruht auf einem mit 1591 datierten Stich nach einem Gemälde Hans von Aachens von 1590 in einer Privatsammlung (siehe J. Jacoby, Hans von Aachen 1552–1615, München/Berlin 2000, S. 111f., Kat.-Nr. 21).

Expert: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

02.04.2024 - 10:53

Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

oldmasters@dorotheum.com

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.04.2024 - 10:53
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online