2 deutsche Kaffee-/Teekannen
Silber 925, teilweise mit Erzeugermarke Alt-Heidelberg, österr. Einfuhrpunzierung 1922 - 2001, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., bauchige Wandung, Rocaillendekor, Hornisolierung en, Höhe je 18 cm, Gesamtgewicht 750,2 g, fleckig øS748
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
22.04.2024 - 15:25
- Vyvolávací cena:
2 deutsche Kaffee-/Teekannen
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.04.2024 - 15:25 |
Místo konání aukce: | Graz |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt - Sammlung Österr. Post auf Kreta u.a. mit Nr. 4A,
- Marianne Maillot de la Treille
- Jesus Christus der Auferstandene
- Bronzevase, Japan, Meiji Periode,