Čís. položky 195-041984/0009

Albert Reimann (Gnesen 1874- 1967 London) Lampenfuß, Entwurf um 1902

Bronze Tischlampenfuß in Form eines Fisches mit geöffnetem Maul, am Stand signiert: REIMANN und bezeichnet: B. L., zweiflammig elektrifiziert, ergänzte ringförmige Montierung mit ursprünglich nicht zugehörigem losem Glasschirm, Gesamthöhe ca. 46 cm, Durchmesser ca. 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Elektromontage

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

18.04.2024 - 15:09

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Nábytek a interiér
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.04.2024 - 15:09
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online