Čís. položky 28

Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1797, Sorgenthal Periode,

Porzellan, zylindrische Wandung mit zwei rotbraunen Bändern abwechselnd mit goldener Blumen- und Blattranke auf weißem Grund, Goldrand, kantiger Henkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Tasse Höhe 5,9 cm, Untertasse Dm. 13,3 cm, Jahreszahl (17)97, Weißdrehernr. 39 Ferdinand Ebenberger, unterglasurblauer Bindenschild, Untertassenrand restauriert, Goldbordüre der Untertasse partiell leicht berieben

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

05.04.2024 - 14:14

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.04.2024 - 14:14
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online