Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1815,
Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippenrand, in Reserve farbig gemalte Blumen in Vase, goldene Vertikalstreifen auf dunkelblauem Grund, breiter Innengoldrand, goldgehöhter Henkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Tasse Höhe 9,5 cm, Untertasse Dm. 15,6 cm, Jahreszahl (1)815, Weißdrehernr. 27 Leopold Schuhfried, 60 Paul Jungbauer, Malernr. 20 Ignatz Schmidt, unterglasurblauer Bindenschild, Lippenrand und linke obere Ecke der Reserve restauriert, Standring der Tasse minimal bestoßen, Gold der Untertasse berieben
Expert: Regina Herbst
05.04.2024 - 14:17
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 05.04.2024 - 14:17 |