Čís. položky 58

"Am Schleifstein", Meissen 2. Hälfte 19. Jh.,

zwei Amoretten unter einem Baum beim Schleifen der Liebespfleile, Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 19,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer und Modellnummer E26, Blätter und Achse des Schleifsteines bestoßen, zwei lose Blattteile beiliegend, (GO)

Expert: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

05.04.2024 - 14:31

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.04.2024 - 14:31
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online