Tasse mit Blumendekor, KPM 1823-1832,
Porzellan, farbig dekoriert und teilvergoldet, Goldfond und schauseitig fein farbig gemaltes Blumenbukett mit Rosen, Höhe 11 cm, unterglasurblaue Szeptermarken und rote Stempelmarke Adler über KPM, Vergoldung teilweise berieben, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
05.04.2024 - 14:34
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 05.04.2024 - 14:34 |