Klassizistischer Heber,
Silber, Holzgriff, teilweise durchbrochen gearbeitet, reliefierter floraler Dekor, Länge 38,5 cm, Bruttogewicht 152 g, Meisterzeichen, verschlagenes Beschauzeichen, wohl Deutschland, Gebrauchsspuren, Ende 18. Jh.,(Sc)
Expert: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.04.2024 - 14:52
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Klassizistischer Heber,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 16.04.2024 - 14:52 |
Položky z jiných aukcí
- Ferdinand II.
- Diamant Aquamarin Ohrsteckgehänge
- Poststück - Österr. - Partie Vorphila NÖ Bezirk Mistelbach u.a. mit Wolkersdorf (Kühn Nr. 142a) - Wilfersdorf Nr. 140b,
- K.(u.) k. Armee: Leibriemen für Mannschaften und Unteroffiziere, Anfang 20. Jahrhundert
- LKW "VW T6 Doka-Pritsche LR 2.0 Entry TDI BMT (Euro 6)",